Accueil du site > Activités > Concours régionaux > ChUR11 - M1 - Fleurs

ChUR11 - M1 - Fleurs

  • Commissaire : M. Gastaldi Dominique
  • Date de jugement : 19 novembre 2017
  • Juges : Jean-Robert Comte, Roseline Dupeux - Paillé, Marie-Hélène Alépée

Classement photosAller à : Galerie


0 | 50 | 100 | 150
Club Adherent Titre Total Place
1403 M Menneron Jean Claude Soldanelles #2 56 1
0553 M. Klein Michel Anémone pulsatille 55 2
0883 Giraud Dominique Imaginaire 53 3
1131 M Vandenberghe Tristan Dent de Chien 53 3
1754 M Gradel Benoit Tourbillon 49 5
0000 M Coune Claude Lotus 48 6
1403 Mme Baptiste Dominique La fritillaire et l’eau 48 6
1698 Clouye Nadine Hépatiques 47 8
1757 Mme Boulud Christiane Sous mon aile 47 8
0000 M Baudet Cédric Surrounded 47 8
1757 Mme Silvan Bernadette Perles de rosée 46 11
1055 Mme Laforgue Durand Claudine Pastel 46 11
1754 Mme Charbin Dominique Rouge sang 46 11
0976 Mme Rignon Patricia Douceur 46 11
2195 M Chapus Claude Clochettes 46 11
1698 M Cauvet Michel Etoile végétale 46 11
0976 M Schmitt Jean Paul ANEMONE PULSATILE 45 17
2075 Mme Amaro Sylvie Plénitude 45 17
1757 M Lemoine Gilbert Orchis pourpre 45 17
2110 M Christ Gilles Soie rouge 44 20
1403 M. Vanneuville Jacques Coquelicot 8410 44 20
0976 M Rignon Yann Tulipe 44 20
1055 M. Gaury Pierre-Marie Bouquet suédois 44 20
1757 M. Fusinelli Jean-Pierre Orchis 44 20
1754 M Bouillet Jean-François Fleur de lotus 43 25
2075 M Bourreau Jean-Luc Le regard de l’orchidée 43 25
1707 M. Decoeur Jacques Arums 43 25
1403 M. Madaule Denis Fleur de lin 43 25
0259 M. Audige Benoît C’est le 1er mai 43 25
1698 M. Morand Fernand Pissenlit au vent 43 25
2195 M Dumax-Baudron Roger Contrste 43 25
1131 M. Prédal Claude Tulipe sauvage 42 32
1698 Mme Jullien Anne Squelette 42 32
1055 M. Dauvergne Guy Balata 42 32
0620 M Chevallier Fleury Les deux soeurs 42 32
1403 M Segura Didier Croscomia Masoniorum 42 32
1754 M Joseph Gervasoni Bouquet 42 32
1131 M Menanteau Philippe Fritillaire 42 32
1893 M. Aveline Michel Amaryllis 42 32
2075 M Déchavanne Arnaud Rouge 42 32
2110 M Dussolliet-Berthod Michel Orchidées 41 41
1893 M. Galindo Jean-Charles Crepuscule_de_l_hortensia 41 41
1055 Mme Giovine Marie-Claude Pistil 41 41
1698 Mme Berger Catherine La joyeuse 41 41
1403 Mme Berthelot Dana Printemps 41 41
1131 M. Demeure Jean-Charles Sabot de Vénus 41 41
1698 Mme Escuyer Agnès Pensées matinales 41 41
2110 Mme Lehuen Anne Cécile Juste avant 41 41
1757 M. Baché Michel Fritillaire pintade 41 41
1403 M Flamant Jacques Le tournesol 40 50
0 | 50 | 100 | 150