Accueil du site > Activités > Concours régionaux > Régional Image Projetée Couleur

Régional Image Projetée Couleur

  • Commissaire : Mme Silvan Maryvonne
  • Date de jugement : 1er mars 2018
  • Juges : Michaël PLANES, Damien DALBY, Pierre THIAVILLE

Classement photosAller à : Classement auteurs, Classement clubs, Galerie


0 | 50 | 100 | 150 | 200 | 250 | 300 | 350
Club Adherent Titre Total Place
1055 M. Corbin Michaël  Arbres de coton 42 101
1403 Mme Nicolet Marie-Pierre  Couleur 42 101
1403 Mme Nicolet Marie-Pierre  Grenoble 42 101
0486 M Reynaud Claude  Jazz à Brides les Bains 3 42 101
1055 M. Gaillard Bertrand  Padle 42 101
1055 M Deye Jean-Luc  Bizare 42 101
1055 Boutet De Monvel Béatrice  Mémorial 42 101
1055 M Demongeot Rodolphe  Couleurs de la Ville 42 101
1131 M. Demeure Jean-Charles  EXPO MILAN 42 101
1131 M. Mathecade Serge  Modérato 42 101
1131 M Vandenberghe Tristan  Flamants 42 101
1131 M Andre Jacques  Rideau 42 101
2110 M Sanchez David  Long fleuve tranquille 42 101
2110 M Sanchez David  Dragon Tag 42 101
1131 M. Martin Vincent  Complicité 42 101
1893 M. Ruget René  Joie d’être maman 42 101
1893 M. Ruget René  Homme oiseau 42 101
1131 Mme Dauchy Françoise  File d’attente 42 101
1131 M. Bordier Jérôme  Aiguilles 42 101
1055 Mme Valenti Veronique  Et si on allez pécher 42 101
1055 Mme Valenti Veronique  Porteuses d’eau 42 101
1055 Mme Arnold Maïssana  Ibiza 42 101
1757 M Lemoine Gilbert  Saint Pétersbourg 42 101
1757 M Lemoine Gilbert  Pont de la Trinité 42 101
1754 Mme Charbin Dominique  Mahina 42 101
1698 M. Bonneau Michel  Fruits ambulants 41 126
1698 M. Bonneau Michel  Condition féminine 41 126
1403 M. Bertrand Daniel  Je te vois 05 41 126
1403 Mme Nicolet Marie-Pierre  Sagra familia 41 126
1949 M. Leverne Jean-Michel  Nostalgie 41 126
1055 M Demongeot Rodolphe  Soirée au bord du Lac 41 126
1893 Bricout Laurent  Lumiere 41 126
1131 M Lucas Marie-Claire  Insouciance 41 126
1131 M Rocco Gilles  Reverie 41 126
1055 M. Papin Maurice  Auditorium 41 126
1754 M Decroix Christian  Brumes pastorales 41 126
1131 M Laurent Jacques  Apple Pie 41 126
1055 Mme Amoudry-Tiollier Michèle  Arrivée du bac 41 126
1055 M Miguet Pascal  Jaguars 41 126
1893 M Deal Christiane  Bryce canyon 41 126
1698 M Bouvet Alain  Capadocce 41 126
1754 M Brayere Jean-Sebastien  Dans tes yeux 41 126
1698 M Capello Alain  Sur le Roseau 41 126
1754 Mme Lecomte Lucille  Dans l’attente du coup de siflet 41 126
1698 Mme Berger Catherine  Sieste perchée 41 126
1698 M Foin Patrice  La navette du soir 40 146
1403 Mme Charles-Navarre Audrey  Contemplatif 40 146
1403 M Mathieu Laurent  Le Hohneck 40 146
1403 M Mathieu Laurent  Route automnale 40 146
1698 M Cauvet Michel  Derrière la fenêtre 40 146
0 | 50 | 100 | 150 | 200 | 250 | 300 | 350

Classement auteursAller à : Classement photos, Classement clubs, Galerie


0 | 50
Club Adhérent Total Place
Gavot Déclic - PC Larringes Mme Escuyer Agnès 149 1
Club Photo Morestel M Flamant Jacques 146 2
Merger Photo Club - Meylan M. Audigé Benoît 144 3
Club Photo St André de Corcy M Busquet Jean-Luc 142 4
Club Photo de Cognin Mme Arnold Maïssana 142 4
Gavot Déclic - PC Larringes Mme Berthet Lydie 140 6
Clic Images PC de Chabeuil M Durieu Bruno 140 6
Gavot Déclic - PC Larringes Mme Berger Catherine 139 8
Club Photo de Cognin M Deye Jean-Luc 139 8
Club Photo de Cognin M De Cavael Henri 138 10
Objectif Photo St Maurice l'Exil M Brayere Jean-Sebastien 137 11
Club Photo Morestel Mme Charles-Navarre Audrey 137 11
Objectif Photo St Maurice l'Exil M Bouillet Jean-François 137 11
Club Photo de Cognin M. Corbin Michaël 136 14
Club Photo Biviers M Vandenberghe Tristan 136 14
Club Photo de Cognin Mme Valenti Veronique 134 16
Club Photo Biviers M Collot Georges 133 17
Merger Photo Club - Meylan M Vernay Marc 133 17
Club Photo de Cognin M Boulouis Patrick 133 17
Club Photo de Cognin M. Gaillard Bertrand 133 17
Merger Photo Club - Meylan M Lefebvre Eric 132 21
Objectif Photo St Maurice l'Exil M Gradel Benoit 132 21
Les Belles Images Saint-Marcel-Bel-Accueil M Lemoine Gilbert 132 21
Adhérents individuels M. Vallon Serge 132 21
Club Photo Biviers M Menanteau Philippe 131 25
Club Photo de Cognin M Coste Mathieu 131 25
Club Photo Biviers M. Mathecade Serge 131 25
Objectif Photo St Maurice l'Exil Mme Lecomte Lucille 131 25
Objectif Photo St Maurice l'Exil M Decroix Christian 130 29
Club Photo de Cognin Mme Monod Julia 129 30
Club Photo Biviers M Rocco Gilles 128 31
Club Photo Biviers M. Demeure Jean-Charles 127 32
Club Photo de Cognin M. Dupraz Jean-Pierre 126 33
Club Photo Morestel M Mathieu Laurent 126 33
Club Photo Morestel Mme Nicolet Marie-Pierre 125 35
Gavot Déclic - PC Larringes M. Bonneau Michel 125 35
Club Photo de Cognin Mme Mazeron Morgane 125 35
Objectif Photo St Maurice l'Exil Mme Charbin Dominique 125 35
Club Photo Biviers M. Martin Vincent 124 39
Club Photo Biviers Mme Brechon Marie-Hélène 124 39
Club Photo de Cognin M Seurot Patrice 124 39
Club Photo de Cognin Mme Giovine Marie-Claude 124 39
Club Photo de Cognin M Demongeot Rodolphe 123 43
Club Photo Biviers M. Paul Philippe 123 43
Club Photo de Cognin Mme Dahan Mingasson Colette 122 45
Numerica Photo Club Faverges M Sanchez David 122 45
Gavot Déclic - PC Larringes M Bouvet Alain 121 47
Numerica Photo Club Faverges M Dussolliet-Berthod Michel 121 47
Club Photo St André de Corcy Bricout Laurent 121 47
Club Photo St André de Corcy M Deal Christiane 121 47
0 | 50

Classement clubsAller à : Classement photos, Classement auteurs, Galerie


Club Total Place
Gavot Déclic - PC Larringes 297 1
Club Photo de Cognin 297 1
Objectif Photo St Maurice l'Exil 292 3
Club Photo Morestel 290 4
Club Photo Biviers 287 5
Merger Photo Club - Meylan 285 6
Club Photo St André de Corcy 277 7
Numerica Photo Club Faverges 246 8
Clic Images PC de Chabeuil 183 9
Les Belles Images Saint-Marcel-Bel-Accueil 171 10
Photo Club d'Aix-les-Bains 155 11
Photo Club Chasseurs d' Images Valence 152 12
ATSCAF Rhône Photo - Lyon 35 13
Club Georges Mélies-Chambéry 0 14