Accueil du site > Activités > Concours régionaux > Régional Image Projetée Couleur

Régional Image Projetée Couleur

  • Commissaire : Mme Silvan Maryvonne
  • Date de jugement : 1er mars 2018
  • Juges : Michaël PLANES, Damien DALBY, Pierre THIAVILLE

Classement photosAller à : Classement auteurs, Classement clubs, Galerie


0 | 50 | 100 | 150 | 200 | 250 | 300 | 350
Club Adherent Titre Total Place
1403 Mme Charles-Navarre Audrey Fauve 54 1
1055 M Deye Jean-Luc La jetée.. 54 1
1698 Mme Escuyer Agnès Soirée calme 53 3
0259 M. Audige Benoît Fin de bivouac 52 4
1403 M Flamant Jacques Annecy 51 5
1131 M. Mathecade Serge Tourbillon 51 5
1754 M Brayere Jean-Sebastien Stalactite 51 5
1781 M Durieu Bruno En apesenteur. 50 8
1754 M Bouillet Jean-François Le Taj Mahal ... autrement 50 8
1698 Mme Berthet Lydie Atterrissage en douceur 50 8
1055 Mme Arnold Maïssana Accro circulaire 50 8
1754 Mme Lecomte Lucille Reflet de canyon Américain 50 8
1698 Mme Berger Catherine Tourbillon 50 8
1055 M. Corbin Michaël Le saxophoniste 49 14
1055 Mme Valenti Veronique La séance photo 49 14
0259 M. Audige Benoît Kerlingarfjoll 49 14
1403 M Flamant Jacques Annecy 32 48 17
1893 M Busquet Jean-Luc Marie 48 17
1893 M Busquet Jean-Luc Alisée 48 17
1131 M Vandenberghe Tristan Flamboyant 48 17
1055 Mme Giovine Marie-Claude Galets 48 17
1131 Mme Brechon Marie-Hélène Jaune & bleu 48 17
0259 M Vernay Marc Butinage 48 17
1754 M Bouillet Jean-François Vatnajökull 48 17
1698 Mme Escuyer Agnès Le Preikestolen 48 17
1698 Mme Escuyer Agnès L’arbre couronné 48 17
1698 Mme Berger Catherine Avant l’envol 48 17
1757 M Lemoine Gilbert Reflet 48 17
1403 M Flamant Jacques Annecy 2 47 29
1131 M Menanteau Philippe Flamboiement 47 29
0000 M. Vallon Serge Géant porte bleue 47 29
0259 M Vernay Marc Maison rouge 47 29
1698 M. Sebastianutti Jean Louis Le philosophe à la pipe 47 29
1131 M Lecre Michel Pêcheur 47 29
1754 M Gradel Benoit L’envol 47 29
1055 Mme Dahan Mingasson Colette Générations 47 29
1055 Mme Arnold Maïssana Canigou 47 29
1403 M Mathieu Laurent En pleine action 46 38
1131 M. Prédal Claude Le Mont Aiguille la nuit 46 38
1055 M. Gaillard Bertrand Pessière 46 38
1893 M Busquet Jean-Luc Présentoire à bijoux 46 38
1131 M Vandenberghe Tristan Loco 46 38
1055 M Seurot Patrice Chambery-palais de justice 46 38
1754 M Decroix Christian Sommets éthérés 46 38
1055 M. Dupraz Jean-Pierre Musiques en Fêtes 46 38
1055 M De Cavael Henri Le Kawah Ijen 46 38
1055 M De Cavael Henri La flûte enchantée 46 38
1055 M De Cavael Henri Sourire de Bali 46 38
1698 M Lewkowicz Max Sous-bois 46 38
1781 M Durieu Bruno Saline de Maras 46 38
0 | 50 | 100 | 150 | 200 | 250 | 300 | 350

Classement auteursAller à : Classement photos, Classement clubs, Galerie


0 | 50
Club Adhérent Total Place
Gavot Déclic - PC Larringes Mme Escuyer Agnès 149 1
Club Photo Morestel M Flamant Jacques 146 2
Merger Photo Club - Meylan M. Audige Benoît 144 3
Club Photo St André de Corcy M Busquet Jean-Luc 142 4
Club Photo de Cognin Mme Arnold Maïssana 142 4
Gavot Déclic - PC Larringes Mme Berthet Lydie 140 6
Clic Images PC de Chabeuil M Durieu Bruno 140 6
Gavot Déclic - PC Larringes Mme Berger Catherine 139 8
Club Photo de Cognin M Deye Jean-Luc 139 8
Club Photo de Cognin M De Cavael Henri 138 10
Objectif Photo St Maurice l'Exil M Brayere Jean-Sebastien 137 11
Club Photo Morestel Mme Charles-Navarre Audrey 137 11
Objectif Photo St Maurice l'Exil M Bouillet Jean-François 137 11
Club Photo de Cognin M. Corbin Michaël 136 14
Photo Club de Biviers M Vandenberghe Tristan 136 14
Club Photo de Cognin Mme Valenti Veronique 134 16
Photo Club de Biviers M Collot Georges 133 17
Merger Photo Club - Meylan M Vernay Marc 133 17
Club Photo de Cognin M Boulouis Patrick 133 17
Club Photo de Cognin M. Gaillard Bertrand 133 17
Merger Photo Club - Meylan M Lefebvre Eric 132 21
Objectif Photo St Maurice l'Exil M Gradel Benoit 132 21
Les Belles Images Saint-Marcel-Bel-Accueil M Lemoine Gilbert 132 21
Adhérents individuels M. Vallon Serge 132 21
Photo Club de Biviers M Menanteau Philippe 131 25
Club Photo de Cognin M Coste Mathieu 131 25
Photo Club de Biviers M. Mathecade Serge 131 25
Objectif Photo St Maurice l'Exil Mme Lecomte Lucille 131 25
Objectif Photo St Maurice l'Exil M Decroix Christian 130 29
Club Photo de Cognin Mme Monod Julia 129 30
Photo Club de Biviers M Rocco Gilles 128 31
Photo Club de Biviers M. Demeure Jean-Charles 127 32
Club Photo de Cognin M. Dupraz Jean-Pierre 126 33
Club Photo Morestel M Mathieu Laurent 126 33
Club Photo Morestel Mme Nicolet Marie-Pierre 125 35
Gavot Déclic - PC Larringes M. Bonneau Michel 125 35
Club Photo de Cognin Mme Mazeron Morgane 125 35
Objectif Photo St Maurice l'Exil Mme Charbin Dominique 125 35
Photo Club de Biviers M. Martin Vincent 124 39
Photo Club de Biviers Mme Brechon Marie-Hélène 124 39
Club Photo de Cognin M Seurot Patrice 124 39
Club Photo de Cognin Mme Giovine Marie-Claude 124 39
Club Photo de Cognin M Demongeot Rodolphe 123 43
Photo Club de Biviers M. Paul Philippe 123 43
Club Photo de Cognin Mme Dahan Mingasson Colette 122 45
Numerica Photo Club Faverges M Sanchez David 122 45
Gavot Déclic - PC Larringes M Bouvet Alain 121 47
Numerica Photo Club Faverges M Dussolliet-Berthod Michel 121 47
Club Photo St André de Corcy Bricout Laurent 121 47
Club Photo St André de Corcy M Deal Christiane 121 47
0 | 50

Classement clubsAller à : Classement photos, Classement auteurs, Galerie


Club Total Place
Gavot Déclic - PC Larringes 297 1
Club Photo de Cognin 297 1
Objectif Photo St Maurice l'Exil 292 3
Club Photo Morestel 290 4
Photo Club de Biviers 287 5
Merger Photo Club - Meylan 285 6
Club Photo St André de Corcy 277 7
Numerica Photo Club Faverges 246 8
Clic Images PC de Chabeuil 183 9
Les Belles Images Saint-Marcel-Bel-Accueil 171 10
Photo Club d'Aix-les-Bains 155 11
Photo Club Chasseurs d' Images Valence 152 12
ATSCAF Rhône Photo - Lyon 35 13
Club Georges Mélies-Chambéry 0 14