Accueil du site > Activités > Concours régionaux > Régional Image Projetée Monochrome

Régional Image Projetée Monochrome

  • Commissaire : Mme Silvan Maryvonne
  • Date de jugement : 11 mars 2018
  • Juges : Gérard Verdier, Sophie Belloni, Eric Causse

Classement photosAller à : Classement auteurs, Classement clubs, Galerie


0 | 50 | 100 | 150 | 200
Club Adherent Titre Total Place
2110 M Dussaud Jean-Pierre  Tacot 33 194
1757 M. Fusinelli Jean-Pierre  Footing au parc 33 194
1757 M. Fusinelli Jean-Pierre  Sous abris 33 194
1403 M. PETIT Paul  Courbe ferroviare 33 194
1055 M. Corbin Michaël  Sur un fil 33 194
1055 M. Corbin Michaël  Bancs publics 33 194
1893 M. Chassaing René  Contrastes 33 194
1893 M. Chassaing René  Grandes ailes 33 194
1698 M. Sorez Christophe  Le garde 33 194
2110 Mme Flavienne Zancanaro  D’antan 33 194
2110 Mme Flavienne Zancanaro  Piano de rue 33 194
2110 Mme Gaillard Jessica  Fleur en noir et blanc 33 194
1754 Mme Lecomte Lucille  Naissance 33 194
1698 Mme Cantillon Arlette  Petite pause texto 33 194
2110 Mme Fel Béatrice  L’ange déchu 32 215
1893 M. Lesage Jean-Claude  141 R 420 32 215
1403 Mme Charles-Navarre Audrey  Incongruosité 32 215
1698 M Morand Fernand  La mob 32 215
2110 M Christ Gilles  Esplanade enneigée 32 215
1131 M Lucas Marie-Claire  Solitude 32 215
1698 M. Sorez Christophe  L’affût 32 215
2110 Mme Flavienne Zancanaro  Fonte 32 215
2110 Mme Gaillard Jessica  Cours d’eau 32 215
1055 M. Gaillard Bertrand  Arbre du lac 31 224
1893 M. Lesage Jean-Claude  Pénurie 31 224
1893 M. Lesage Jean-Claude  J.F 31 224
1754 M Lecuyer Bernard  Champ d’Oliviers 31 224
1707 Mme Thibert Anne-Marie  Jeux d’ombres 31 224
1131 M Andre Lionel  Avant la course 31 224
2110 M Dussolliet-Berthod Michel  Roue et calcaire 31 224
1893 M. Galindo Jean-Charles  La vielle grille 30 231
0883 M Massin Jean Michel  Arbrissime 4 30 231
1698 Mme Cantillon Arlette  Rue royale 30 231
1754 M Gradel Benoit  La croix et le pot 30 231
1893 M. Chassaing René  Etoiles de mer 30 231
1403 Mme Charles-Navarre Audrey  Présence 29 236
1403 Mme Charles-Navarre Audrey  Route des lavoirs 29 236
0486 M Reynaud Claude  Je t’attrape 29 236
1754 M Gradel Benoit  Pendant la sieste 29 236
1698 Mme Cantillon Arlette  Ponton Aixois 29 236
1893 M. Galindo Jean-Charles  Lever du jour en Dombes 27 241
0883 M Massin Jean Michel  Arbrissime 2 26 242
0883 M Massin Jean Michel  Arbrissime 3 26 242
0553 M Mirabail Michel  Claire cheveux détachés 0 244
0553 M Mirabail Michel  1870 fille au livre 0 244
0 | 50 | 100 | 150 | 200

Classement auteursAller à : Classement photos, Classement clubs, Galerie


0 | 50
Club Adhérent Total Place
Objectif Photo St Maurice l'Exil M Brayere Jean-Sebastien 146 1
Club Photo Morestel M Menneron Jean Claude 139 2
Club Photo Morestel M. Vanneuville Jacques 134 3
Photo Club d'Aix-les-Bains M. Dziurla Henri 131 4
Objectif Photo St Maurice l'Exil M Bouillet Jean-François 131 4
Club Photo de Cognin Mme Laforgue Durand Claudine 129 6
Numerica Photo Club Faverges Mme Decobecq Florence 128 7
Merger Photo Club - Meylan M Lefebvre Eric 127 8
Objectif Photo St Maurice l'Exil M. Mariat Alain 126 9
Club Photo St André de Corcy M Busquet Jean-Luc 125 10
Adhérents individuels M Coune Claude 124 11
Numerica Photo Club Faverges Mme Lanier-Margot Catherine 124 11
Club Photo de Cognin Mme Mazeron Morgane 123 13
Gavot Déclic - PC Larringes M Cauvet Michel 122 14
Club Photo de Cognin M. Gaillard Bertrand 122 14
Club Photo de Cognin M Foucault Roger 121 16
Clic Images PC de Chabeuil M Durieu Bruno 121 16
Club Photo Morestel M Laïné Patrice 121 16
Numerica Photo Club Faverges M Verholles Jacques 120 19
Club Photo de Cognin M Coste Mathieu 120 19
Les Belles Images Saint-Marcel-Bel-Accueil M Lemoine Gilbert 120 19
Numerica Photo Club Faverges Mme Ricard Geneviève 118 22
Les Belles Images Saint-Marcel-Bel-Accueil M. Simonin Alain 117 23
Numerica Photo Club Faverges Mme Fel Béatrice 117 23
Gavot Déclic - PC Larringes M. Bonneau Michel 116 25
Club Photo Morestel M. Madaule Denis 116 25
Objectif Photo St Maurice l'Exil M Gradel Benoit 115 27
Photo Club IBM Grenoble Mme Gage Françoise 114 28
Objectif Photo St Maurice l'Exil M Decroix Christian 114 28
Gavot Déclic - PC Larringes M Baud Jean-Pierre 114 28
Numerica Photo Club Faverges M Margot Pierre 113 31
Numerica Photo Club Faverges M Dussaud Jean-Pierre 113 31
Club Photo Morestel M Martinet Bernard 113 31
Gavot Déclic - PC Larringes M Foin Patrice 113 31
Gavot Déclic - PC Larringes Mme Berthet Lydie 112 35
Club Photo Morestel M. PETIT Paul 112 35
Objectif Photo St Maurice l'Exil Mme Lecomte Lucille 112 35
Club Photo Biviers M Collot Georges 111 38
Club Photo Biviers M Lucas Marie-Claire 111 38
Numerica Photo Club Faverges M Dussolliet-Berthod Michel 111 38
Gavot Déclic - PC Larringes M Morand Fernand 110 41
Objectif Photo St Maurice l'Exil M Lecuyer Bernard 108 42
Numerica Photo Club Faverges M Sanchez David 107 43
Les Belles Images Saint-Marcel-Bel-Accueil M. Fusinelli Jean-Pierre 107 43
ATSCAF Rhône Photo - Lyon Mme Thibert Anne-Marie 107 43
Gavot Déclic - PC Larringes M. Sorez Christophe 106 46
Club Photo Biviers M Andre Lionel 106 46
Numerica Photo Club Faverges M Christ Gilles 105 48
Photo Club d'Aix-les-Bains M Reynaud Claude 105 48
Club Photo St André de Corcy M. Lesage Jean-Claude 103 50
0 | 50

Classement clubsAller à : Classement photos, Classement auteurs, Galerie


Club Total Place
Objectif Photo St Maurice l'Exil 284 1
Club Photo Morestel 276 2
Numerica Photo Club Faverges 264 3
Club Photo de Cognin 263 4
Gavot Déclic - PC Larringes 243 5
Photo Club d'Aix-les-Bains 241 6
Les Belles Images Saint-Marcel-Bel-Accueil 239 7
Club Photo St André de Corcy 236 8
Club Photo Biviers 233 9
Photo Club IBM Grenoble 230 10
ATSCAF Rhône Photo - Lyon 175 11
Merger Photo Club - Meylan 165 12
Clic Images PC de Chabeuil 159 13
Photo Club de Bourgoin-Jallieu 118 14
Club Georges Mélies-Chambéry 83 15