Accueil du site > Activités > Concours régionaux > Régional Image Projetée Monochrome

Régional Image Projetée Monochrome

  • Commissaire : Mme Silvan Maryvonne
  • Date de jugement : 11 mars 2018
  • Juges : Gérard Verdier, Sophie Belloni, Eric Causse

Classement photosAller à : Classement auteurs, Classement clubs, Galerie


0 | 50 | 100 | 150 | 200
Club Adherent Titre Total Place
1131 M Lucas Marie-Claire Les cheminots 38 85
1757 M. Fusinelli Jean-Pierre Les trois lune 38 85
1403 M Menneron Jean Claude Balinaise 38 85
1055 Mme Laforgue Durand Claudine Fantômes de Brooklyn 38 85
0259 M Lefebvre Eric Filé de nuages 38 85
1698 Mme Berthet Lydie Crown Plaza Copenhague 38 85
1757 M Lemoine Gilbert L’Ermitage 38 85
1754 M. Mariat Alain Vannerie 38 85
2110 Mme Lanier-Margot Catherine  Attente 37 109
1698 M. Bonneau Michel  Tempête sur le leman 37 109
1698 M. Bonneau Michel  Chouette regard 37 109
1055 M. Gaillard Bertrand  Sur la route de crozon 37 109
1403 M. Madaule Denis  Gullfoss 37 109
1403 M. Madaule Denis  Qui va là ? 37 109
2110 Mme Ricard Geneviève  La passerelle 37 109
2110 Mme Ricard Geneviève  Jour blanc 37 109
2110 M Sanchez David  A bicyclette 37 109
1055 Mme Mazeron Morgane  Pause lecture 37 109
1698 M Baud Jean-Pierre  Le potier 37 109
1698 M Baud Jean-Pierre  Skytrain 37 109
1707 Mme Thibert Anne-Marie  Vive le vent 37 109
1754 M Decroix Christian  Passage croix Rousse 37 109
0000 M Coune Claude  Ile d’Orléans 37 109
1131 M Andre Lionel  Sprint Rossignol 37 109
2110 M Dussaud Jean-Pierre  Fleurs 37 109
2110 M Dussaud Jean-Pierre  L’envolé du vélo 37 109
1707 M Laroze Elyane  La Mulatière 37 109
1403 M. PETIT Paul  Oriel 37 109
0976 Mme Gage Françoise  Charme gitan 37 109
0976 Mme Gage Françoise  L’enfant 37 109
1698 M. Sorez Christophe  Le ruisseau 37 109
1403 M Laïné Patrice  Sage 37 109
1403 M Martinet Bernard  Anatole 37 109
1403 M Martinet Bernard  Matériel ancien ? 37 109
1055 M Coste Mathieu  Los niños de Medelline 37 109
1754 M. Mariat Alain  Distribution 37 109
1754 Mme Lecomte Lucille  Ecureuil 37 109
1698 Mme Cantillon Arlette  Reflets urbains 37 109
1698 M Foin Patrice  Le repos des bateaux 36 139
1403 M. Madaule Denis  Le ponton 36 139
0486 M Reynaud Claude  Attente 36 139
0883 M Massin Jean Michel  Arbrissime 1 36 139
1757 M. Simonin Alain  Petit palais 36 139
1757 M. Simonin Alain  Souterrain 36 139
1698 M Morand Fernand  A vécu 36 139
1131 M Collot Georges  Je tire ou je croque 36 139
1131 M Collot Georges  Silhouettes dans la brume 36 139
1754 M Lecuyer Bernard  Vallée du Rhône 36 139
1707 Mme Thibert Anne-Marie  Promenade au phare 36 139
1893 M Busquet Jean-Luc  Censurée 36 139
0 | 50 | 100 | 150 | 200

Classement auteursAller à : Classement photos, Classement clubs, Galerie


0 | 50
Club Adhérent Total Place
Objectif Photo St Maurice l'Exil M Brayere Jean-Sebastien 146 1
Club Photo Morestel M Menneron Jean Claude 139 2
Club Photo Morestel M. Vanneuville Jacques 134 3
Photo Club d'Aix-les-Bains M. Dziurla Henri 131 4
Objectif Photo St Maurice l'Exil M Bouillet Jean-François 131 4
Club Photo de Cognin Mme Laforgue Durand Claudine 129 6
Numerica Photo Club Faverges Mme Decobecq Florence 128 7
Merger Photo Club - Meylan M Lefebvre Eric 127 8
Objectif Photo St Maurice l'Exil M. Mariat Alain 126 9
Club Photo St André de Corcy M Busquet Jean-Luc 125 10
Adhérents individuels M Coune Claude 124 11
Numerica Photo Club Faverges Mme Lanier-Margot Catherine 124 11
Club Photo de Cognin Mme Mazeron Morgane 123 13
Gavot Déclic - PC Larringes M Cauvet Michel 122 14
Club Photo de Cognin M. Gaillard Bertrand 122 14
Club Photo de Cognin M Foucault Roger 121 16
Clic Images PC de Chabeuil M Durieu Bruno 121 16
Club Photo Morestel M Laïné Patrice 121 16
Numerica Photo Club Faverges M Verholles Jacques 120 19
Club Photo de Cognin M Coste Mathieu 120 19
Les Belles Images Saint-Marcel-Bel-Accueil M Lemoine Gilbert 120 19
Numerica Photo Club Faverges Mme Ricard Geneviève 118 22
Les Belles Images Saint-Marcel-Bel-Accueil M. Simonin Alain 117 23
Numerica Photo Club Faverges Mme Fel Béatrice 117 23
Gavot Déclic - PC Larringes M. Bonneau Michel 116 25
Club Photo Morestel M. Madaule Denis 116 25
Objectif Photo St Maurice l'Exil M Gradel Benoit 115 27
Photo Club IBM Grenoble Mme Gage Françoise 114 28
Objectif Photo St Maurice l'Exil M Decroix Christian 114 28
Gavot Déclic - PC Larringes M Baud Jean-Pierre 114 28
Numerica Photo Club Faverges M Margot Pierre 113 31
Numerica Photo Club Faverges M Dussaud Jean-Pierre 113 31
Club Photo Morestel M Martinet Bernard 113 31
Gavot Déclic - PC Larringes M Foin Patrice 113 31
Gavot Déclic - PC Larringes Mme Berthet Lydie 112 35
Club Photo Morestel M. PETIT Paul 112 35
Objectif Photo St Maurice l'Exil Mme Lecomte Lucille 112 35
Club Photo Biviers M Collot Georges 111 38
Club Photo Biviers M Lucas Marie-Claire 111 38
Numerica Photo Club Faverges M Dussolliet-Berthod Michel 111 38
Gavot Déclic - PC Larringes M Morand Fernand 110 41
Objectif Photo St Maurice l'Exil M Lecuyer Bernard 108 42
Numerica Photo Club Faverges M Sanchez David 107 43
Les Belles Images Saint-Marcel-Bel-Accueil M. Fusinelli Jean-Pierre 107 43
ATSCAF Rhône Photo - Lyon Mme Thibert Anne-Marie 107 43
Gavot Déclic - PC Larringes M. Sorez Christophe 106 46
Club Photo Biviers M Andre Lionel 106 46
Numerica Photo Club Faverges M Christ Gilles 105 48
Photo Club d'Aix-les-Bains M Reynaud Claude 105 48
Club Photo St André de Corcy M. Lesage Jean-Claude 103 50
0 | 50

Classement clubsAller à : Classement photos, Classement auteurs, Galerie


Club Total Place
Objectif Photo St Maurice l'Exil 284 1
Club Photo Morestel 276 2
Numerica Photo Club Faverges 264 3
Club Photo de Cognin 263 4
Gavot Déclic - PC Larringes 243 5
Photo Club d'Aix-les-Bains 241 6
Les Belles Images Saint-Marcel-Bel-Accueil 239 7
Club Photo St André de Corcy 236 8
Club Photo Biviers 233 9
Photo Club IBM Grenoble 230 10
ATSCAF Rhône Photo - Lyon 175 11
Merger Photo Club - Meylan 165 12
Clic Images PC de Chabeuil 159 13
Photo Club de Bourgoin-Jallieu 118 14
Club Georges Mélies-Chambéry 83 15