Accueil du site > Activités > Concours régionaux > Régional Image Projetée

Régional Image Projetée

Classement photosAller à : Classement auteurs, Classement clubs, Galerie


0 | 50 | 100 | 150 | 200 | 250 | 300 | 350
Club Adherent Titre Total Place
1055 M. Gaillard Bertrand Chevalleret 56 1
1757 M. Wegierek Claude Reflet 51 2
1757 Mme Thomas-Devesa Sandra L’escalier 51 2
1131 M. Martin Vincent Léonid 50 4
1893 M Guillon Emmanuel Sotchi sea 2.0 49 5
1055 M Maron Pierre Le trompettiste 48 6
0883 M. Chirat Fabien Entre deux mondes 48 6
2110 M Jean Louis BAL Au sommet 48 6
1055 M Maron Pierre Portrait d’Asie 47 9
1055 M Deye Jean-Luc Jetée port la nouvelle 47 9
1757 M Lozach Gilles Crépuscule 47 9
0976 M Gallou Eric Solo 47 9
0883 M Mayet Laurent Le jour s’est levé 47 9
1757 M Menneron Yannick TROMSO 46 14
1893 M Busquet Jean-Luc Cypres chauves 46 14
1055 Mme Buisson Christine Arsenal 46 14
1131 Mme Perry Carolyn Découverte 46 14
1131 M. Paul Philippe La Vague 46 14
0976 M Gauthey Christophe Eau de Feu 46 14
0259 M. Audigé Benoît Jeu de lumières nocturnes 45 20
1757 Mme Paillet Marie-Gabrielle Roseaux 45 20
1757 Mme Cividino-Reynaud Mariette Echappée 45 20
1131 M Agueda Thierry Pour-Walter-Mitty 45 20
0000 M. Vallon Serge Canoe bleu porte rouge 45 20
1055 M. Gaillard Bertrand La pallue 45 20
1055 M. Corbin Michaël Strange picture 44 26
1055 M. Corbin Michaël Tower fantastic 44 26
1757 Mme Menneron Marie-Claire White Sand 10 44 26
1757 Mme Menneron Marie-Claire Zabriski Point 44 26
1757 M Barras Gérard Le nid d’aigle 44 26
1403 Mme Harlé Christiane Affiche 44 26
0259 M Lefebvre Eric Bali 44 26
1055 Mme Valenti Veronique Banquise 44 26
2110 Mme Decobecq Florence Rouges et ocres 43 34
0259 M. Audigé Benoît Desert brésilien 43 34
0259 M. Audigé Benoît Flânerie à Ipanema 43 34
1698 M Lewkowicz Max Entre deux eaux 43 34
1055 M Deye Jean-Luc Orage 43 34
1055 M. Filipezak Jean-Luc LacRoburent 43 34
1757 Mme Cividino-Reynaud Mariette Soleil Couchant 43 34
0553 Mlle Bauza Marie Objets rouillés 43 34
0553 Mlle Bauza Marie Ruelle de Pise 43 34
0553 M Accary Michel Le château 43 34
2110 M Verholles Jacques Bouquet final 43 34
1754 Mme Charbin Dominique Rouge coeur 43 34
1403 M. Vanneuville Jacques Surfeuse 178 42 46
1131 M. Garé Jean-Louis Ma cabane 42 46
1131 Lucas Marie-Claire Au-dela 42 46
0553 Mlle Bauza Marie Seule sur la plage 42 46
1698 M. Sorez Christophe Seul au crépuscule 42 46
0 | 50 | 100 | 150 | 200 | 250 | 300 | 350

Classement auteursAller à : Classement photos, Classement clubs, Galerie


0 | 50
Club Adhérent Total Place
Club Photo de Cognin M. Gaillard Bertrand 138 1
Club Photo de Cognin M Maron Pierre 133 2
Merger Photo Club - Meylan M. Audigé Benoît 131 3
Club Georges Mélies-Chambéry Mlle Bauza Marie 128 4
Club Photo de Cognin M. Corbin Michaël 128 4
Club Photo Biviers Mme Perry Carolyn 128 4
Les Belles Images Saint-Marcel-Bel-Accueil Mme Menneron Marie-Claire 128 4
Club Photo St André de Corcy M Guillon Emmanuel 128 4
Les Belles Images Saint-Marcel-Bel-Accueil Mme Thomas-Devesa Sandra 127 9
Les Belles Images Saint-Marcel-Bel-Accueil Mme Cividino-Reynaud Mariette 125 10
Photo Club de Bourgoin-Jallieu M Mayet Laurent 124 11
Club Photo Biviers M. Martin Vincent 123 12
Les Belles Images Saint-Marcel-Bel-Accueil M Lozach Gilles 123 12
Photo Club IBM Grenoble M Gallou Eric 122 14
Photo Club de Bourgoin-Jallieu M. Chirat Fabien 121 15
Club Photo de Cognin M. Filipezak Jean-Luc 121 15
Gavot Déclic - PC Larringes M. Bouvet Didier 121 15
Adhérents individuels M. Vallon Serge 120 18
Club Photo de Cognin M De Cavael Henri 120 18
Club Photo de Cognin Mme Valenti Veronique 120 18
Gavot Déclic - PC Larringes M Cauvet Michel 120 18
Club Photo de Cognin M Deye Jean-Luc 119 22
Atelier Photo 360 M Rolland Jacques 119 22
Club Photo de Cognin Mme Buisson Christine 118 24
Club Photo Morestel M. Vanneuville Jacques 118 24
Numerica Photo Club Faverges Mme Ricard Geneviève 118 24
Merger Photo Club - Meylan M Lefebvre Eric 117 27
Les Belles Images Saint-Marcel-Bel-Accueil M Barras Gérard 117 27
Club Photo St André de Corcy M Busquet Jean-Luc 117 27
Numerica Photo Club Faverges Mme Decobecq Florence 117 27
Numerica Photo Club Faverges M Verholles Jacques 116 31
Club Photo Morestel Mme Harlé Christiane 115 32
Les Belles Images Saint-Marcel-Bel-Accueil M Menneron Yannick 115 32
Club Georges Mélies-Chambéry Mme Dupraz Josette 114 34
Gavot Déclic - PC Larringes M Lewkowicz Max 114 34
Les Belles Images Saint-Marcel-Bel-Accueil Mme Paillet Marie-Gabrielle 114 34
Gavot Déclic - PC Larringes Berard Nadine 113 37
Club Photo St André de Corcy M. Beauvais Francis 113 37
Club Photo de Cognin M. Papin Maurice 112 39
Club Photo de Cognin M Mingasson Emmanuel 112 39
Club Photo Morestel Mme Cotte Marie-Pierre 112 39
Photo Club Chasseurs d' Images Valence Mme Nayroles Françoise 112 39
Club Photo de Cognin Mme Gaudry Marie 111 43
Numerica Photo Club Faverges Mme Lanier-Margot Catherine 111 43
Numerica Photo Club Faverges M Jean Louis BAL 111 43
Club Photo Biviers M. Abassin Jean-Jack 110 46
Gavot Déclic - PC Larringes Mme Jullien Anne 110 46
Club Georges Mélies-Chambéry Mme Sophie Pichon 109 48
Club Photo Biviers M. Garé Jean-Louis 109 48
Club Photo Biviers M. Paul Philippe 109 48
0 | 50

Classement clubsAller à : Classement photos, Classement auteurs, Galerie


Club Total Place
Club Photo de Cognin 289 1
Les Belles Images Saint-Marcel-Bel-Accueil 285 2
Club Photo Biviers 271 3
Numerica Photo Club Faverges 258 4
Club Photo St André de Corcy 252 5
Merger Photo Club - Meylan 251 6
Club Georges Mélies-Chambéry 249 7
Gavot Déclic - PC Larringes 249 7
Photo Club de Bourgoin-Jallieu 245 9
Club Photo Morestel 242 11
Objectif Photo St Maurice l'Exil 223 12
Photo Ciné Club Roannais 211 13