Accueil du site > Activités > Concours régionaux > ChUR11 - M7 - Le temps qui passe

ChUR11 - M7 - Le temps qui passe

  • Commissaire : M. Gastaldi Dominique
  • Date de jugement : 16 mai 2018
  • Juges : Isabelle Alt, Eric Causse, Jean-Jacques Weimerskirch

Classement photosAller à : Galerie


0 | 50 | 100
Club Adherent Titre Total Place
2110 Mme Ricard Geneviève Mia 54 1
1131 Mme Brechon Marie-Hélène Passent les années... 50 2
1403 M Laïné Patrice T’as vu l’heure ? 49 3
1754 M. Mariat Alain Souvenir 49 3
1403 M Menneron Jean Claude Phase Finale 49 3
1055 Mme Monod Julia Le chalet Bouvard 49 3
1403 Mme Baptiste Dominique La lune sait compter... 49 3
1754 M Bouillet Jean-François Le sablier de la vie 48 8
2110 Mme Fel Béatrice Amis pour la vie 48 8
1698 M Cauvet Michel Moisissure 48 8
1754 Mme Charbin Dominique Triste anémone 48 8
0000 M Coune Claude Petite pause méritée 47 12
1131 Mme Delorme Marie-Antoinette Indienne 47 12
2110 Mme Delnieppe Marie-Thérèse L’ourson 47 12
2110 Mme Lehuen Anne Cécile Ensemble c’est tout 47 12
1698 M. Bonneau Michel Fraction de seconde 46 16
0553 M. Tissot Jean-Paul L’horloge du temps 46 16
1698 Mme Escuyer Agnès Le temps qui passe ... 46 16
1893 M. Lesage Jean-Claude Les dernières minutes 45 19
1757 M. De Belval Hubert Une vie qui s’écoule 45 19
1893 M. Aveline Michel Elévation 45 19
1055 Follain Aurélie Les marques du temps 45 19
1707 Mme Thibert Anne-Marie Gare d’Osaka 45 19
1055 Mme Laforgue Durand Claudine Aller de l’avant 45 19
0553 M. Klein Michel Au balcon 44 25
1698 M Foin Patrice L’antre du temps 44 25
1055 Mme Giovine Marie-Claude Les marques du temps. 44 25
2110 M Dufournet Marc Assurer la transmission. 44 25
1707 M Lenoble Jean Claude A la Dali 44 25
1893 M Beurrier Alain Une, deux,trois...... 44 25
1403 Mme Berthelot Dana Carpe Diem 44 25
2075 M Destre Yves L’attente 44 25
0976 Mme Rignon Patricia Le temps me paraît long 44 25
0976 M Schmitt Jean Paul LES ANCIENS 44 25
1403 M. Vanneuville Jacques Regard Croisé 43 35
2075 M Cattagni Marie Lutter contre l’oubli 43 35
1131 M Collot Georges Les rides du temps 43 35
1893 Bricout Laurent Souvenirs d’enfance 43 35
0976 M Gallou Eric Le banc 43 35
1698 M Morand Fernand Au fil du temps 42 40
2195 M Chabanne Lyonel Au coin du temps 42 40
1707 M Nardi Sylvain Le temps et son oeuvre 42 40
2195 Mme Laplace Marie-Joelle Carcasses 42 40
1893 Ruget René Remise à l’heure 42 40
1707 M Boucaud Jean Luc Eternite 42 40
1403 M Flamant Jacques Le repos 42 40
1757 M Lemoine Gilbert Val des Prés 42 40
0883 Descoret Eric L’amour arrête le temps ! 42 40
1403 M Martinet Bernard Abandonnée au fond d’un bois 42 40
0883 Mme Herbepin Isabelle Aragon 42 40
0 | 50 | 100